eng

Все сайты BIG8.TV

НовостиГлавная / Новости

30.06.2014 Белорусские бойцы возвращаются из Китая с чемпионскими поясами

Вчера в Китае завершился профессиональный турнир по Муай Тай, К-1 и ММА, проводимый компанией Kunlun и Международным Профессиональным Советом Единоборств. В турнире участвовали два белорусских бойца, и оба они завоевали чемпионские пояса.

Китай 1

Спортсмен из клуба «Кик Файтер» многократный чемпион мира Дмитрий Валент проводил бой с многократным чемпионом мира среди профессионалов Вейхадом Топ Кингом из Таиланда – очень сильным и неудобным соперником (рост тайца – 190 сантиметров) Бой длился 5 раундов по 3 минуты. Решением судей победу и звание Чемпиона Мира IPCC по Муай Тай одержал Дмитрий Валент.

Китай 2

А в турнире-четверке по правилам К-1 в супертяжелой весовой категории победителем оказался белорусский спортсмен из клуба «Шок» Андрей Герасимчук. Его соперниками были чемпион мира по Муай Тай и К-1 Дмитрий Безус (Украина), чемпион мира и Европы по К-1 Михаил Тютерев (боевое имя Волжанин) и чемпион Европы из Великобритании Арнольд. Андрей Герасимчук выиграл первый бой нокаутом у спортсмена из Великобритании, а в финале одолел Безуса (который, к слову «тяжелее» Герасимчука более чем на 20 кг) единогласным решением судей, став чемпионом мира по версии Kunlun среди профессионалов.